Для корректного отображения этого элемента вам необходимо установить FlashPlayer и включить в браузере Java Script.
+7 (495) 775-33-76




Все о протоколах и технологиях передачи данных

Основные протоколы используемые в системах хранения данных 2013

Ethernet


Описание решения Arista Networks
Компания Arista Networks в соответствии с современными требованиями предлагает собственный подход к построению сетей нового поколения.

SCSI


SCSI vs. Fibre Channel (pdf)
Споры по поводу ограничений, которые накладывает использование SCSI и преимуществ Fibre Channel и наоборот особенно актуальны в настоящее время, и вряд ли утихнут. Выживет ли технология SCSI, или Fibre Channel займет доминирующие позиции? (ENG)

Serial Attached SCSI (pdf; eng; 1Мб)
В whitepaper от Maxtor рассматривается протокол передачи данных Serial Attached SCSI. Приводятся его описание, сравнение с протоколами Serial ATA и Fibre Channel, а также варианты использования при построении систем хранения данных.

Serial Attached SCSI: Универсальный протокол для корпоративных систем хранения данных (pdf; eng; 131кб)
В статье рассматриваются перспективы использования протокола Serial Attached SCSI для корпоративных систем хранения данных.

Ultra320 SCSI: Новая технология - но все еще SCSI (pdf; eng; 23кб)
В статье рассматриваются технические характеристики и достоинства протокола Ultra320 SCSI и его отличия от предыдущей версии.

iSCSI


Пособие для начинающих об iSCSI
В статье рассматривается как работает протокол iSCSI и, что более важно, как можно использовать iSCSI для решения реальных проблем пользователей.

Жизнеспособность нового протокола iSCSI зависит от молодых компаний
Новый протокол хранения данных, поддерживаемый такими тяжеловесами отрасли как IBM, Cisco Systems и EMC, обещает сделать сети SAN (сети хранения данных) доступными для малых и средних предприятий и, в процессе, создать рынок, который, согласно прогнозам, через четыре года может достигнуть 5 миллиардов долларов.

Концепция и применение протокола iSCSI (pdf; eng; 110кб)
В этой whitepaper описывается концепция передачи команд, данных и статуса протокола Small Computer Systems Interface (SCSI) через сети TCP/IP.

Ведение в iSCSI. Версия 1.0. Март 2002. (pdf; eng; 116кб)
В whitepaper рассматривается протокол iSCSI и его перспективы для построения SAN с точки зрения перспективы скорого внедрения 10 Gigabit Ethernet.

Serial ATA (SATA)


Интерфейс Serial ATA для клиентских систем
В данной статье описана новая технология Serial ATA и представлено ее сравнение с Parallel ATA: краткий обзор технологии традиционного интерфейса parallel ATA, ее слабые и сильные стороны, а также описание интерфейса Serial ATA и последующее его развитие.

Диски SATA нацеливаются на SCSI
На протяжении вот уже нескольких лет жесткие диски ATA, давно ограниченные исключительно рынком персональных компьютеров, демонстрируют все больше сильных сторон при использовании их для работы важных (но не критической важности) корпоративных приложений. Сейчас, с появлением новой версии популярного протокола ATA - serial ATA (SATA), многие производители жестких дисков сосредоточены на том, чтобы усилить свои конкурентные преимущества, работая над дальнейшим развитием SCSI.

Serial ATA: Высокоскоростное последовательное ATA соединение (pdf; eng; 6,5Мб)
В документе рассматриваются спецификации протокола Serial ATA.

Serial ATA - сравнение с технологией Ultra ATA (pdf; eng; 55кб)
В статье рассматриваются различия между технологиями Serial ATA и Ultra ATA, а также объясняется преимущества перехода к и спользованию нового протокола.

Serial ATA в серверах и сетевых хранилищах данных (pdf;eng; 171кб)
В этом обзоре рассматриваются возможности использования Serial ATA как альтернативы существующим протоколам в серверах и сетевых хранилищах данных, а также приводится план дальнейшего развития этого протокола.

Serial ATA II: Улучшенные средства для использования в серверах и сетевых хранилищах данных и производительность протокола второго поколения (pdf; eng; 25кб)
В статье рассматриваются перспективы и возможности протокола Serial ATA второго поколения.

Serial ATA II: кабели и коннекторы (pdf; eng; 266кб)
В документе приводятся обновления спецификаций Serial ATA 1.0, обеспечивающие возможности, необходимые для использования Serial ATA в серверах и сетевых хранилищах данных.

Fibre Channel


Internet Fibre Channel Protocol (iFCP) - технический обзор (pdf; eng; 91кб)
В этой статье рассматриваются технические детали Internet Fibre Channel Protocol, или iFCP. Спецификации iFCP определяют его как межшлюзовой протокол для внедрения Fibre Channel fabric в которой коммутирующие и маршрутизирующие элементы TCP/IP заменяют компонентыFibre Channel.

Обзор протокола Fibre Channel (eng)
В статье рассматриваются принципы работы протокола Fibre Channel.

Топология Fibre Channel (eng; zip; 235кб)
В этом материале рассматриваются консолидация и виртуализация хранилищ данных, удаленный мироринг и резервное копирование в сети хранения данных FC SAN.

Аппаратное обеспечение Fibre Channel (eng; zip; 128кб)
В этом материале протокол Fibre Channel рассматривается на физическом уровне.

Программное обеспечение Fibre Channel (eng; zip; 5кб)
В этом материале рассматривается драйверы и утилиты, средства диагностики, программное обеспечение управления хранилищами и сетью, а также встроенные программы.


© Copyright "СТОРУС" 2003 - 2024