Для корректного отображения этого элемента вам необходимо установить FlashPlayer и включить в браузере Java Script.
+7 (495) 775-33-76




Общие вопросы

Основные типы разъемов, применяющихся в системах хранения данных 2013
На этой странице приведены фотографии основных типов разъемов, применяющихся в системах хранения данных.

Настоящий QLogic. Или как проверить подлинность купленного Вами продукта
Компания QLоgic предлагает своим клиентам и партнерам воспользоваться простыми методами идентификации, позволяющими точно определить, является ли приобретенная Вами продукция действительно продукцией QLogic.

Важные шаги в управлении хранением: как бизнес требования определяют меры и решения в области хранения данных (pdf, eng, 145 Кб)
Зачастую многие организации сталкиваются с несоответствием между бизнес требованиями и шагами, которые предпринимаются в области хранения данных для того, чтобы удовлетворить эти требования.
В данной статье показано, в чем выражаются некорректные подходы к решению проблемы и какие решения компания может применить, чтобы избежать дорогостоящих и опасных ошибок.

Основные типы разъемов, применяющихся в системах хранения данных
На этой странице приведены фотографии основных типов SCSI и Fibre Channel разъемов, применяющихся в системах хранения данных.

Прозрачное перемещение данных: ключ к вашей стратегии хранения (pdf, eng, 415 Кб)
Прозрачное перемещение данных позволяет создать более гибкую IT инфраструктуру, что в свою очередь помогает компаниям лучше отвечать на быстро изменяющуюся деловую конъюнктуру и приоритеты бизнеса. Вне зависимости от выбранного вами решения, ключом к вашей стратегии хранения является прозрачное перемещение данных.
Статья рассматривает пять стратегий хранения данных:
  • Управление жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management)
  • Вычисления по требованию (On-Demand Computing)
  • Адаптивное управление предприятием (Adaptive Enterprise)
  • Storage Grid
  • Utility Computing
и способ использования прозрачного перемещения данных в каждой из них.

Управление хранением и значение стандарта CIM (pdf, eng, 670 Кб)
В статье представлено описание общей информационной модели (Common Information Model - CIM), ныне известной также как Storage Management Initiative Standard (SMI-S)) - стандарт, разрабатываемый под эгидой SNIA. Статья также описывает отношения между CIM/SMI-S и управлением хранением данными и преимущества использования продуктов, поддерживающих данный стандарт.

Ярусы хранения данных и ATA (pdf, eng, 175 Кб)
Исследование, проведенное аналитической компанией Taneja Group, предсказывает перспективы использования в ярусном хранении (tiered storage) дисков ATA и Serial ATA. В статье также дано описание ярусов хранения (storage tiers), представлены 4 ключевых фактора, влияющих на развитие данной технологии и мнения Taneja Group по поводу будущего технологии.

Методы подключения хост систем
В этой статье рассматриваются различные методы подключения хранилищ к хост системам, такие как SAS (DAS), NAS и SAN, а также варианты организации резервного копирования, используемые в каждом случае.

Непрерывность ведения бизнеса: нечто большее, чем простое ожидание катастрофы (pdf, eng, 156 Кб)
В этой whitepaper оценивается технические и экономические аспекты, которые усложняют эффективно планирование Непрерывности Ведения Бизнеса для систем хранения данных. В ней также обсудждаются стратегии и технологии, позволяющие компаниям быстро и эффективно увеличить возможности защиты и быстрого восстановления данных.

А нужны ли независимые консультанты при выборе систем хранения данных?
Любая ситуация, в которой существует разрыв между требуемым и существуемым уровнем знаний, демонстрирует классическую потребность в независимых консультантах, коими могут быть организации, использующие экспертные знания и оценки, и с помощью определенных методов вырабатывающие высококачественные решения для своих клиентов. То, что отличает область хранения данных от иных областей, это размер такого разрыва - он очень широк и растет очень быстрыми темпами.

Дисковые системы RAID
Учебник по технологиям систем хранения данных. Первый материал посвящен принципам работы RAID систем. В нем объясняется, почему RAID так интересен и как он работает в традиционных условиях, а также как он может быть использован в сетях хранения данных.

Дисковые системы и борьба за "внутреннюю пропускную способность" (pdf, eng, 339кб)
Производители дисковых систем часто обращают внимание на "внутреннюю пропускную способность" дисковых систем. Является ли она полезным показателем производительности для приложений? Можно ли использовать это показатель для сравнения производительности двух различных дисковых систем? Ответы на эти вопросы обсуждаются в настоящей статье.

О промышленной ассоциации InfiniBandR: Обзор технологии InfiniBandT
Создание успешного стандарта компьютерной индустрии требует сотрудничества и взаимодействия. Благодаря промышленной ассоциации InfiniBand многие конкурирующие компании работают вместе, чтобы сделать архитектуру InfiniBand реальностью. Они объединены идеей перехода к архитектуре ввода/вывода на основе топологии fabric, и убеждены в том, что этот переход принесет выгоды всем работающим в серверной отрасли.

Изучая надежность ленточных устройств
В статье приводятся доказательства того, что ленточные библиотеки и ленточные системы более надежны, чем дисковые. При этом рассматривается новое определение надежности - более отвечающее потребностям сегодняшнего дня в прикладных средах, обслуживающих критически важные приложения. (ENG)

Размышления о технологиях хранения данных с точки зрения стратегии выживания предприятия (pdf)
Как построить законченное решение хранения данных? Специалисты исследовательской компании IDC предлагают свой подход к оценке потребностей компании, планированию и реализации стратегии хранения. (ENG)


© Copyright "СТОРУС" 2003 - 2024