Для корректного отображения этого элемента вам необходимо установить FlashPlayer и включить в браузере Java Script.
+7 (495) 775-33-76




Резервное копирование

Копирование на ленту: эпоха Ренессанса
Ленточные библиотеки остаются ключевым компонентом стратегии архивирования и жизненного цикла хранения данных. Перед ИТ-департаментами в ближайшие годы стоят непростые задачи: необходимо обеспечивать сохранность информации и защиту от технических сбоев.

Девять правил резервного копирования
В статье представлен ряд основных принципов резервного копирования. Придерживаясь их при дизайне сред резервного копирования, вы сможете получить наибольшую отдачу от резервирования, а сохраненная информация может сослужить вам в будущем хорошую службу.

Восстановление данных: как выбрать правильную технологию (pdf, eng, 601 Кб)
Исчерпывающий обзор, исследующий необходимость в восстановлении данных для современных организаций, работающих с большим количеством информации; рассматриваются также основные технологические и бизнес факторы, определяющие функциональные требования для различных технологий по доступности и восстановлению данных. Статья детально изучает технологии восстановления данных и предлагает оптимальное применение для каждой из них.

Доступное решение резервного копирования данных (back-up) disk-to-disk от Сторус
В этой статье рассматривается предлагаемое Сторус доступное по цене решение disk-to-disk back-up, основанное на высокопроизводительных дисковых массивах Axus Demon, использующих диски с интерфейсом sATA и ПО резервного копирования BakBone. Также в материале приводится анализ преимуществ описываемого решения по сравнению с традиционными технологими резервного копирования на магнитные ленты.

Сравнительный анализ ленточных технологий для приложений, используемых в системах и серверах среднего уровня (pdf, eng, 808 кб)
В этой статье рассматриваются требования цифровых приложений и описывается характеристики существующих ленточных технологий, необходимые для удовлентворения этих требований в системах и серверах среднего уровня. Сравниваются стандарты, использующие технологии записи со спиральной и линейной разверткой.

SuperAIT - A Tape Technology for the 21st Century (pdf, eng, 787 кб)
Данный обзор исследует будущую роль и требования ленточной технологии в высокопроизводительных, мощных устройствах хранения и представляет сравнительную оценку тенденций развития отрасли хранения данных, а также вызванные ею требования для ленточных устройств с целью поддержания их конкурентных преимуществ в иерархии хранилищ.
Представленная компанией Sony, новая, мощная технология SAIT является огромным скачком в развитии, по сравнению с существующими ленточными технологиями. SAIT эффективно решает вопросы ожидаемой конвергенции стоимости на гигабайт ленты и недорогих дисковых продуктов большой емкости.

Резервное копирование данных "disk-to-disk" с использованием программного обеспечения BakBone NetVault (ENG) (pdf, 1.15Мб)
В руководстве подробно рассматриваются вопросы организации резервного копирования данных "disk-to-disk"
для IP SAN (iSCSI) с использованием программного обеспечения BakBone NetVault и концентратора хранилищ данных StoneFly.

Руководство по организации резервного копирования с использованием NetVault 6.5.x Virtual Disk Library (pdf, eng, 4,8 Мб)
В этом документе описывается NetVault Virtual Disk Library (VDL) (Виртуальная Библиотека Дисков), рассказывается о том, что это такое, как VDL работает, когда ее использовать, как установить. Также в этом документе приводится пример конфигурации Полного (Full), Пошагового (Incremental) и Консолидированного (Consolidated) резервного копирования, выполняемого на VDL.

Резервное копирование (Часть I)
Цель этой трилогии - помочь пользователям компьютеров расширить свои познания о лучших методах защиты данных. Многие организации не хранят соответствующим образом и не защищают данные, жизненно важные для их существования. В частях II и III этой серии вы найдете информацию об Архивации и Непрерывности Ведения Бизнеса. Эти три части представлены в виде серии, так как они взаимозависимы и все нужны для лучшего ведения дел.

Резервное копирование (Часть II)
Не забывайте, избыточные резервные копии - это основа лучших методов обеспечения безопасности данных и их доступности. Архивная резервная копия, хранящаяся в безопасном месте вне стен компании, возможно, ваш единственный шанс восстановления после катастрофы, особенно если копия, хранящаяся у вас под рукой, погибла.

Резервное копирование (Часть III)
Многие компании становятся совершенно беспомощными, когда нарушается автоматическая плавность процесса ведения бизнеса, работа по обслуживанию клиентов должна быть почти непрерывной. Представьте, что случится, если ваша компания не сможет принять заказ на продукт или услугу. Или, что еще хуже, представьте, что вы потеряли все записи о счетах дебиторов. От способности справиться с последствиями такого бедствия зависит уверенность человека в его бизнесе. Ликвидация Последствий Катастроф для Непрерывности Бизнеса - это третья часть Букваря Лучших Методов Сохранения Данных.

Концепции первичных хранилищ данных и принципы подключения ленточных библиотек (pdf, eng, 1Мб)
В предлагаемой Вашему вниманию whitepaper рассмативаются базовые концепции первичных хранилищ данных (дисковых массивов SAS/DAS, SAN и NAS) и способы подключения устройств резервного копирования - ленточных библиотек.

Восстановление данных после сбоя
В данной статье с практической точки зрения представлено всестороннее описание компонентов планирования восстановления данных. Для тех, кто ранее не работал над планированием проекта, данный материал поможет развеять мифы и сфокусироваться на том, что необходимо сделать для разработки эффективных возможностей восстановления.

Датская конфедерация нанимателей использует ПО NetVault для осуществления резервного копирования "disk-to-disk", обеспечивая защиту более чем 3 ТБ данных
ПО NetVault помогло рационализировать стратегию защиты данных конфедерации Dansk Arbejdsgiverforening, решив проблему безопасности хранения, масштабируемости и управления. Статья знакомит с опытом использования программных продуктов BakBone датской компанией.

Почему сетевые администраторы предпочитают ленточные библиотеки автозагрузчикам
Сетевые администраторы испытывают огромную потребность в технологиях, которые позволят им эффективно и экономно управлять взрывным ростом данных, хранящихся в сетях. По мере роста объема данных, процесс резервного копирования занимает все больше и больше времени. Простое добавление еще одного ленточного привода никак не влияет на снижение времени резервирования. Решением этой проблемы являются автоматизированные ленточные библиотеки с несколькими приводами, совместно с новыми приложениями по управлению хранением данных.

Возможности BakBone NetVault при работе с iSCSI
Компании SANRAD, Even Enterprises, Alacritech Cenata Networks и BakBone приняли участие в проекте iSCSI IP SAN - построении первой межконтинентальной iSCSI сети хранения данных. Целью проекта являлось построение сети SAN, при размещении хранилищ во Флориде, Южной Калифорнии и Северной Калифорнии.


© Copyright "СТОРУС" 2003 - 2024